top of page

Resultados Cámara

-Manuel Astudillo                              1 foto:  "Atardecer en Ansenuza": Mención de Jurado.
 

-Marcelo Alejandro González           2 fotos: "Aguas arribas": Mención; "Pinamar" Mención de Jurado.
 

-Marcelo Bolado                                  1 foto:  "Llegada": Mención de Honor.
 

-María Alejandra Cabral                    1 foto:  "Paisaje": Mención de Honor; "Surreal": Mención de Honor.
 

-María Eugenia Taborda                   1 foto:  "Luna": Mención.
 

-María Moragues                                1 foto:  "El Fangar": Mención; "El Faro": Mención de Jurado; "El Paso": Mención de     Jurado; Low Tide: Mención; Reflejos del bosque:  Mención de Jurado; "Roques Planes": Mención de Honor. 
 

-María Sol Dyjament                          1 foto:  "Tunkelen": Seleccionada.
 

-María Sosa                                          2 fotos: "Caos vital": Seleccionada; "El ojo indiscreto": Mención.
 

-Mariana Martin                                 11 fotos: Jökulsárlón o Laguna Glaciar en Islandia Mención de Honor; Diamond       Beach: Mención de Honor; Skógafoss: Mención; Azul como el mar:  Mención de Jurado; Danza con hielos: Mención de   Honor; Olas Asesinas: Mención; Öxararfoss: Mención; Seljalandsfoss: Mención;  Stokksness: Mención de Honor;  Reynisfjara:  Mención de Jurado; Kirkjufell:  Mención.
 

-Mario Gustavo Fiorucci                    1 foto: "Frente a Frente": Finalista.
 

-Martín Miguel Roqué                        1 foto: "Atardecer en Piedras Moras" Mención de Jurado.
 

-Matías Oddone                                  5 fotos: "Oleo de Invierno": Mención; "El Paseo": Mención; "Sueño Real": Mención;
  "Atardecer de Río":  Mención; "Conjunción": Mención. 

 

-Mauricio Jaier Yesari                        1 foto:  "Vieja escuela rural": Mención de Honor
 

-Mauricio Zarate                                 1 foto:  foto s/t: Mención de Jurado.
 

-Mauro Luis Sponton                          2 fotos: foto s/t (Ave): Mención de Jurado; foto s/t (nocturna): Mención.
 

-Miguel Ángel Fernando Acevedo    1 foto:  "Las vías del fin del mundo": Seleccionada.
 

-Miguel Ángel Martí González          1 foto:  "La vía y la tienda" Mención.
 

-Miguel García Encabo                      1 foto:  "Molino de agua" Seleccionada.
 

-Mohammad Shahriar                       1 foto:  "Hills & Quiet Thoughts": Mención.
 

-Moira Viviana Ríos                           3 fotos: "Niebla otoñal": Mención de Jurado; Hojas de otoño II: Mención de Jurado;   "Las dos": Seleccionada.
 

-Mónica Monzón                                1 foto:  "Atardecer en Villa del Mar": Seleccionada.
 

-Natalia Costa                                      1 foto:  "Guardián del agua": Finalista.
 

-Nuria Tur Bueno                               1 foto:  "Cualquier tarde de verano": Mención.
 

-Omar Maturana                                8 fotos: "Amanecer Otoñal": Mención; "Campo iluminado": Mención;

"Despedida":  Mención de Jurado; "Eclipse":  Mención;"Invierno estrellado":  Finalista;  "Momento de reencuentro": Mención;  "Sueños compartidos": Mención;  "Susurros de paz": Mención de Jurado.
 

-Pablo Corengia                                  8 fotos: "Yetapa": Seleccionada; "A pescar!": Mención; "Río de Seda": Mención;         "Jugando en el jardin": Mención; "Ponerse de Acuerdo": Mención; "Qué miras Bobo": Seleccionada. "La Mirada" :Mención de Honor; "Ternura":  Mención de Jurado. 
 

-Paola Micaela Moyano                    1 foto:  "Geometría sagrada" Finalista.
 

-Patricia Pijoan                                   3 fotos: "Tormenta": Mención; "Soledad": Mención; "Nube Danzante": Mención de       Honor.
 

-Paula Taraborelli                               1 foto:   "Vestigios": Mención. 
 

-Priscila Alcon                                     1 foto:  "Bosque de cielo": Seleccionada.
 

-Ricardo Pretta                                    1 foto:  "Montañas": Seleccionada.
 

-Rodrigo Daniel Rúa                           1 foto:  "Atardecer en Pehuen-Có": Mención de Jurado.
 

-Roy Hernán Di Tursi                         2 fotos: "El Perú": Mención; "Los Alerces": Mención de Jurado.
 

-Rytis Gervickas                                  3 fotos: "Broken landscape 1": Mención de Honor; "Broken landscape 2": Mención. 
 

-Sara De Antonio Feu                        3 fotos:  Foto s/t (Rana): Mención de Jurado; "Viendo el tiempo pasar": Mención de   

 Jurado; foto s/t (Perezoso): Mención.
 

-Sebastián Bellia                                3 fotos: "Aves costeras": Mención; "El pescador del aire": Mención; "El Chaltén":           Finalista.
 

-Sebastián Infante                              1 foto:  "Madre Naturaleza": Mención.
 

-Sergio Emmanuel Comisso             1 foto:  "El Turbo!": Finalista.
 

-Silvana Martínez                               1 foto:  "Hacia la luz": Mención.
 

-Silvia García                                       3 fotos: "Relax": Mención; "Explosión de color": Mención de Jurado; "Mar y cielo":     

Mención. 
 

-Silvina Sánchez                                 1 foto:  "Una mirada": Finalista.
 

-Sol Ruscasso                                       1 foto:  "Tucán" Mención de Jurado.
 

-Tiago Aranguren                               2 fotos: "La mirada de un Jaguar": Mención; "Solemnidad": Mención.
 

-Vero Waehner                                   3 fotos: "El instante del colibrí": Mención; "La inmensidad de la naturaleza":               

 Mención de Jurado; "La perspectiva del camino": Mención de Jurado.
 

-Vilma Albamonte                              1 foto:  "Chorros de luz": Seleccionada.
 

-Walter Mario Stein                           1 foto:  "Aguila Rapaz": Mención.
 

-Silvana Gonzalez Capria Sieston   1 foto:  "Bajo el ceibo": Seleccionada.

Galería en construcción

bottom of page